公示公告
排忧解难
姓名:岳先生 简述:塞纳城道路难走问题 时间:2019-04-24
留言内容: 我是誉龙塞纳城业主,从国道到小区的道路什么时候修啊,今天又下雨了,没有车根本进出不了小区,
管理员回复: 您好,县政府正在组织修路。2019年4月24日
姓名:我是大侦探 简述:易县塘湖镇西考村乱采乱挖山体,产生的噪声及粉尘严重影响了当地居民的生活。 时间:2019-02-02
留言内容: 易县塘湖镇西考村乱采乱挖山体,产生的噪声及粉尘严重影响了当地居民的生活。请问1.请核实是否是合法开采,?#20013;?#26159;否齐全?2.对当地居民造成的困扰请尽快停止。
管理员回复: 易县国土资源局 关于政府门户网站互动平台?#20174;?#38382;题的 情况汇报 县政务公开办: 我局收到易县政府门户网站互动平台文稿审批笺,?#20174;?#38382;题:易县塘湖镇西考村乱采乱挖山体,产生的噪音及粉尘严重影响了当地居民的生活。接到问题后,我局非常重视,立即责成专人进行了核实,现将情况汇报如下: 经查,以上?#20174;?#22320;点位于塘湖镇西考村,由于?#20040;?#36947;路狭窄,村民出行不便且经常有交通事故。为此,2017年5月11日经西考村两委干部和村民代表讨论拟定,并报村民大会通过。决定将西考村向?#29616;?#22616;湖镇塘湖村,向北至裴山镇高?#26131;?#26449;的乡村道路重新修整拓宽。对于该问题,西考村村委会已经向塘湖镇人民政府及县交通局递交了“村级公路申请报告”。上述?#20174;?#38382;题是西考村委会正组织用挖掘机设备扩宽道路,经我局现场核查和村委会证实,施工期间不存在非法采矿?#25237;?#22806;销售行为。 特此汇报 2019年2月3日
姓名:黄蒿村民 简述:关于水库淹没农田的事情 时间:2019-01-07
留言内容: 18年秋收前,黄蒿水库水位不到上涨,逐渐淹没水库东北侧部分农田,村民只好将还没成熟的玉米、红薯匆匆收回家中,造成了一定损失而不能采收的苗?#23616;?#22909;淹在水中,期间有村民向水库管理者?#20174;常?#20063;曾短暂防水,可没从根本上解决问题,现在农田仍淹没在水中。冬季即将过去,就要开?#21363;?#31181;。我们希望水利局领导能急民所?#20445;?#24819;民所想,?#21672;?#35299;决这一问题。我们相信水利局领导一定会以人民利益为重,解决问题。我们希望?#26680;?#24211;保持合理水位,不要再淹没农田,如实在难?#21592;?#20813;,对给农民造成的损失能合理赔偿。恳请各位领导尽快解决这一问题。谢谢
管理员回复: 易县水利局 关于《水库淹没农田的事情》核?#24403;?#21578; 我局收到《水库淹没农田的事情》的稿件后,高度重视,立即安排水库主管部门进行核实,现将核实情况报告如下: 黄蒿水库位于海河流域大清河水系,北易水河上游支流黄蒿沟,水库上游控制流域面积14.8km2,水库于1957年12月动工兴建,1958年6月竣工运行,2015进行了水库除险加固工程。水库加固后,坝顶高程38.1m,溢流堰顶高程32m,总库容398.9万m3,调洪库容231.5万m3,兴利库容164万m3,死库容3.4万m3。汛限水位32m,正常蓄水位32m,设计洪水位34.13m,校核洪水位35.57m,死水位24.5m。是座以防洪、灌溉为主的小(一)型水库。 目前,水库库水位32m,属于水库正常蓄水位, 根据1991年经易县公证处公证签定的《关于黄蒿水库库区管理范围协议书》,库区以最高洪水位37.1m为界。库水位37.1m以下为水库库区,是水库管理范围,管理范围内征地高程为35m,而水库东北侧“农田”处于征地高程35m以下,?#23548;?#26159;水库淹没地,水位低?#20445;?#26449;民可以耕种,水库蓄水水位升高,农民应无条件放弃耕种,没有任?#38395;?#20607;。水库2015年水库除险加固前,由于水库渗漏,库水位一直?#20572;?#20302;于32m),水库淹没地由村民耕种,2015年水库加固,解决了水库大?#30001;?#28431;问题,造成了水库淹没地无法耕种,这是正常现象。 另外,按照水库调?#20173;?#29992;规程,水库汛限水位32m,库水位超过32m,由溢洪道敞泄。如果库水位继续上升(超过32m),由溢洪道泄流控制水位。因此,目前库水位32m属正常运用。 2019年1月8日
姓名:123 简述:易县中学外边朝阳路上各种卖水果的喇叭广播,还有音像店的高声歌唱,非常影响阳面教?#24050;?#29983;正常学?#21834;?#24076;望政府有关部门给予治理,高三学生还有百天高考,希望为他们多考虑 时间:2019-02-26
留言内容: 易县中学外边朝阳路上各种卖水果的喇叭广播,还有音像店的高声歌唱,非常影响阳面教?#24050;?#29983;正常学?#21834;?#24076;望政府有关部门给予治理,高三学生还有百天高考,希望为他们多考虑
管理员回复: 您好,请向市场监督管理局?#20174;城?#20917;,电话:8212529 2019年2月27日
姓名:李 简述:易县县城金色家园小区后面(原城关医?#26680;?#22312;地)?#38382;?#21160;工建设小区,已经拖沓7年之久。 时间:2019-01-14
留言内容: 易县县城易县县城金色家园小区后面(原城关医?#26680;?#22312;地)区域已经大面积拆除,城关医院、一座小型橡胶厂?#23478;?#25286;除完?#24076;?#21407;橡胶厂旧址已经搭建围栏。据周边邻居称该片区域属于刘起拍得。但当时因为?#20013;?#19981;全所以他放弃开发此片土地。?#21592;?#30340;惠东小区曾表明想要购买,但被刘起已强硬态度拒绝。从12年开始拆除到现在19年已经7个年头。此片区域只剩我们3.4家在此地生活。道路尘土飞扬,一下雨泥泞不堪,无暖气,无用水保障。刘起现已开发荆轲山项目,名字叫做瑞启名城。想问一下政府,总不能让他一直这样放置不管,有损易县环境和形象。
管理员回复: 易县住房和城乡建设局 关于金色家园(二期)?#20174;?#38382;题的答复 我局在接到信访人李先生在“互动平台问题登记”中?#20174;?#37329;色家园二期问题后,进行了详细调查,具体情况如下: 李先生?#20174;?#30340;该片区域的确是由刘启所属公司进行开发工作的前期运作。2015年7月县政府为加快旧城改造,做出《易县人民政府关于对阳元南大街西侧地块进行开发改造的决定》(2015易政127号)和《易县人民政府关于对阳元南大街西侧地段住户房屋进行征收的决定》(2015易政141号),由于金色家园项目部先期进入拆迁工作。目前,已拆除40余户,但没有进行土地?#20449;?#25346;。 现启明公司正在办理此地块征迁中涉及相关?#20013;?#20105;取尽早挂牌开工建设,让回迁户尽快回迁 2019年1月14日
姓名:池州 简述:易县西陵镇白水港村征地补偿价格不合理,6.75万征收水地,保定土地部门征收价格水地标准最低9万每亩,现征收水地严重违背土地征收标准,请有关部门积极调整,地方政府如有困难难以解决,本维权小组准备上访保定, 时间:2019-01-19
留言内容: 易县西陵镇白水港村征地补偿价格不合理,6.75万征收水地,保定土地部门征收价格水地标准最低9万每亩,现征收水地严重违背土地征收标准,请有关部门积极调整,地方政府如有困难难以解决,本维权小组准备上访保定,
管理员回复: 西陵镇人民政府关于 白水港村民?#20174;?#24449;地价格不合理的答复 2018年11月12日,县政府?#36335;?#26131;政[2018]240号文件,为促进县域经济发展,经县政府研究,决定征收西陵镇白水港村部分集体土地,征地价格按照冀政[2015]28号文件确定的区片地价补偿标准为6.75万元/亩。青苗、林木补偿价格易政[2018]240号文件也详细作了规定。 西陵镇严格按照县文件要求开展工作,补偿标准高低不属于西陵镇权责范围。 西陵镇人民政府 2019年1月20日
姓名:恰似一江?#26680;?#21521;东流 简述:塘湖镇王?#26131;?#26449; 垃圾处理 以及村里路灯 时间:2019-02-15
留言内容: 尊敬的领导您好; 现在国家大力提倡垃圾分类处理,周边村民都有垃圾箱 为什么王?#26131;?#26449;没有 ,路灯周边村民?#23478;?#32463;有了好多都是太阳能的,为什么王?#26131;?#26449;没有,请领导核实,村里面的垃圾随便乱扔,有没有垃圾处理点。请领导核实!?#34892;唬?/span>
管理员回复: 请向塘湖镇政府?#20174;?#24744;的情况,电话:8820092 2019年2月17
姓名:保密 简述:河北易县北岭东村人金漫,女,97年7月24生人,于2018年全年在?#26412;?#22855;境养生馆做按摩小姐期间,多次招嫖,破坏他人家庭,骗取钱财?#38498;?#29609;乐。严重扰乱社会公序良?#20303;?#26395;当地政府?#24551;?#24403;地无知少女的培?#21040;?#32946;,避免更大的危害。 时间:2018-12-20
留言内容: 河北易县北岭东村人金漫,女,97年7月24生人,于2018年全年在?#26412;?#22855;境养生馆做按摩小姐期间,多次招嫖,破坏他人家庭,骗取钱财?#38498;?#29609;乐,严重扰乱社会公序良?#20303;?#26395;当地政府?#24551;?#24403;地无知少女的培?#21040;?#32946;,避免更大的危害。
管理员回复: 请向易县公安局举报,电话110 2018年12月20日
姓名:居民 简述?#27827;?#26223;蓝湾东门南50米,欣欣?#27807;?#21069;马路中间隔离护栏位置不太合理 时间:2018-12-24
留言内容: 御景蓝湾东门南50米,欣欣?#27807;?#21069;马路中间隔离护栏位置不太合理。护栏开口能不能往北挪一挪,这样方便住在以前?#19979;?#36335;那侧的居民出行。
管理员回复: 请您向交警大队?#20174;常?#30005;话:8212836 2018年12月24日
姓名: 简述:易州新城 时间:2019-01-27
留言内容: 易县易州新城什么时候开始建设,现在拆迁是否合法?
管理员回复: 请您咨询一下拆迁办,电话5630887 2019年1月28日
姓  名:
性  别:
简  述:
所属分类:
填写留言:
  
拳皇命运第二季多久之后才出
火焰解说我的世界174 重庆时时分分彩app AC米兰 壁纸 凤凰北京pk计划 无限法则开始匹配没反应 ag发财熊猫 佛罗伦萨大学好申请嘛 93年太阳vs公牛 尤文图斯vs帕尔马 第五人格所有角色故事